El Club Don Quijote de la Universidad Federal de Siberia fue creado en 2004 para unir a los estudiantes de español y organizar sus actividades de un modo menos formal que las clases.

Для начинающих и желающих изучать испанский

Эта страничка предназначена для начинающих (или пока только желающих) изучать испанский язык, поэтому здесь Вы найдете материал по-русски.

Испанский самостоятельно

Испанский язык вполне реально выучить самостоятельно, если Вы, конечно, проявите достаточно настойчивости. Здесь Вы можете найти необходимые материалы. А если есть вопросы, приходите к нам в клуб. Это бесплатно! Можете задавать вопросы и по электронной почте. Ответит преподаватель.

Иногда в рамках клуба проводятся полностью или частично бесплатные курсы испанского языка для студентов 1 и 2 курса бакалавриата и специалитета СФУ. Следите за объявлениями в блоге и в учебных корпусах СФУ в Студгородке.

После прохождения этих курсов уже можно принимать участие в еженедельных встречах в секциях клуба, которые тоже бесплатны.

Испанский на курсах в Красноярске

Существуют также платные курсы испанского языка СФУ, располагающиеся в Студгородке. Здесь, в Студгородке, мы преподаем испанский уже 14 лет. Занятия проходят 2-3 раза в неделю. Срок обучения - минимум один год (уровень А1). Время проведения зависит от решения студентов. Группа набирается, как правило, в сентябре, занятия начинаются с октября.

На платные курсы принимаем всех желающих, независимо от возраста (но не моложе 11 лет) и места работы (учебы).  Занятия ведет опытный специалист с основным испанским.

По окончании курсов выдается официальный сертификат СФУ.

Изучив испанский в объеме курсов для начинающих, можно записаться на курсы переводчиков испанского языка в сфере профессиональной коммуникации (3 года, платно). Если у Вас есть высшее образование по одной специальностей СФУ, то Вы получите Диплом о дополнительной квалификации как приложение к Вашему диплому о высшем образовании.

На курсы можно записаться по телефону 2-14-08-72. Вопросы можно задать по электронной почте (связь непосредственно с преподавателем) или по указанному телефону, оставив свои контактные данные.

Клуб испанского языка "Don Quijote"

Клуб существует с 2004 года. Он совершенно бесплатный и работает по шести секциям:
  • секция любителей кино (подходит для начинающих);
  • секция любителей чтения (подходит для начинающих); 
  • секция разговорной речи (больше подходит для продолжающих);
  • секция DELE (подготовка к международным экзаменам, начиная с уровня B1);
  • секция науки (для тех, кому испанский нужен для академических и научных целей);
  • секция игр (подходит для начинающих).
Расписание работы секций клуба каждый семестр меняется. Если Вы нам напишите, мы учтем Ваши пожелания при составлении расписания на семестр.

Читайте о нашем Клубе и курсах подробнее в газете СФУ "Новая университетская жизнь" за 9 июня 2011 г. (перейти по ссылке).

Добро пожаловать!